分享到: 更多

2017第三届“海上丝绸之路”创意设计大赛最终获奖名单公布

2018-02-25 10:53:42   点击: [加入收藏]

奖项作品名称作者投稿单位金奖原始兽的一组表情包毛梦圆宁波市鄞州区众枝巢文化创意有限公司银奖灼热(主题办公用品设计)戴齐鑫 盛红星李剑青 邢凯淇 胡文斌沈阳航空航天大学银奖鹦毛柳蔚宁波原野趣文化创意...
 
 
奖项 作品名称 作者 投稿单位
金奖 原始兽的一组表情包 毛梦圆 宁波市鄞州区众枝巢文化创意有限公司
银奖 “灼热”(主题办公用品设计) 戴齐鑫 盛红星 李剑青 邢凯淇 胡文斌 沈阳航空航天大学
银奖 毛柳蔚 宁波原野趣文化创意有限公司
铜奖 蝶耄签 林杰 浙江大学宁波理工学院
铜奖 “航海家”平衡玩具 李珺 浙江大学宁波理工学院
铜奖 蝙蝠挂钩 梁亚男 郑州航空工业管理学院
铜奖 办公用品系列设计 胡可莹 重庆工商大学
铜奖 颂香 苏琪 太原师范学院设计系
优秀奖 百“蝠”具臻系列首饰 刘小宁 孙志莹 沈阳航空航天大学
优秀奖 鹰首不倒翁 叶明明 浙江大学宁波理工学院
优秀奖 宁磊 宁波科创制造技术开发有限公司
优秀奖 创意金属书签 宣进 东北大学
优秀奖 胸针 郑莎莎 浙江大学宁波理工学院
优秀奖 一鹰一梳妆 廖怡娴 广西艺术学院
优秀奖 音乐台灯设计 杨帅 自由设计师
优秀奖 烛光果盘 傅莹倩 宁波工程学院
优秀奖 鹰别针设计 亢奇 郑州航空工业管理学院
优秀奖 神·韵 郑彩霞 郑州航空工业管理学院艺设设计学院
优秀奖 吸附式带座剪刀 毛成杰 自由设计师
优秀奖 东鹄书立 聂蒋涛 孙占莹 王雨晴  朱磊 陈志鹏 长春工业大学机电工程学院
优秀奖 海丝青韵 谭雪花  徐心雨 电子科技大学中山学院
优秀奖 为你而“蝠” 谭蓉 太原师范学院
优秀奖 涉古 张瓅文 太原师范学院
优秀奖 繁花似锦–便笺本 曾婉娇 厦门无介创意设计有限公司
优秀奖 甬城雅韵 王嘉斓 浙江大学宁波理工学院
优秀奖 宁博文化概念手账本套装 蒋瑶希 东北大学
优秀奖 茶航四海 彭颖 天津科技大学
优秀奖 《瓶镜》挂件设计 张佳松 太原师范学院
优秀奖 鹰宝—敲背捶 邓颖 太原师范学院
优秀奖 丝路记忆 张雯 长沙理工大学云塘校区
优秀奖 宁磊 宁波科创制造技术开发有限公司
优秀奖 “异域风情”“像素大战”“历史长河”“光影之秀”系列创意纸胶带 吴慧芹 东北大学
优秀奖 《蝶翼翩翩–便笺本》 曾婉娇 厦门无介创意设计有限公司
优秀奖 丝路餐具 周才致 湖南大学
优秀奖 「牙雕·鹰首」晴雨反骨伞 葛琼颖 东北大学
优秀奖 手账纪念套装 陈成 浙江大学宁波理工学院
优秀奖 丝痕 叶凌 浙江大学宁波理工学院
优秀奖 合圆 黄建瞳 浙江大学宁波理工学院
入围奖 鹰首杯(已登记) 孔鹏宇 太原师范学院
入围奖 香韵情离-浓寓香包设计 何鹏 太原师范学院
入围奖 练文龙 广东财经大学
入围奖 蜂言蜂语 蝶蝶不休  吴建威 太原理工大学
入围奖 钥匙扣 马朋辉、曾婉娇 南京艺术学院艺术设计专业
入围奖 百蝠生活用品系列 程东芝 邹玲 郑州轻工业学院
入围奖 甬“汇”天下 张剑峰 浙江纺织服装职业技术学院
入围奖 平面衍生品和纪念品伴手礼 袁绮婷 广东文艺职业学院
入围奖 本意 李冬威、马绩珍、韩佳志、潘金萍 沈阳航空航天大学
入围奖 “笔盏”书桌系列用品 刘旭、杨航、赵正浩、刘贺雄 沈阳航空航天大学
入围奖 鹰首笔记本 靳旷野 沈阳航空航天大学
入围奖 流韵吊坠 林志宇、张龙飞 宁波大学
入围奖 海上丝绸之路航海纪念伞 张琳琳 宁波大学
入围奖 复古式情感音乐台灯 邹玲、程东芝 郑州轻工业学院
入围奖 《蝶·韵》 罗佩君 长沙师范学院
入围奖 明信片创意设计 战辉 浙江机电职业技术学院设计与艺术系
入围奖 壁苑 陈俊雅 东北大学
入围奖 明灯–U盘设计 潘杉杉 宁波大学
入围奖 拼嵌——杯垫 屠丽芳 浙江大学宁波理工学院
入围奖 乐·箸 文创筷 王雅丽 宁波大学
入围奖 蝶书签 吴越 浙江大学宁波理工学院
入围奖 明信片创意设计 战辉 浙江机电职业技术学院设计与艺术系
入围奖 壁瓶书签 任江龙 黔南民族师范学院
入围奖 壁瓶文创产品-书签 雷寅俊、丰益飞 浙江机电职业技术学院设计与艺术系
入围奖 挂件 陈成 浙江大学宁波理工学院
入围奖 瓷风 曹峰 浙江大学宁波理工学院
入围奖 鹰首伞 盛建楠 浙江大学宁波理工学院
入围奖 藏方 练文龙 广东财经大学
入围奖 团花锦簇–便签本 曾婉娇 厦门无介创意设计有限公司
入围奖 铖意 李诗逸 浙江科技学院

最佳组织奖: 东北大学 太原师范学院


相关热词搜索:获奖名单 创意设计 第三届

上一篇:2017 年“”湖南之星”设计艺术大奖社会类获奖名单 下一篇:最后一页

Back to top